Plateau "Bicchieri di Boemia" - Piero Fornasetti, années 1950 - Plateau métallique rectangulaire étroit aux coins arrondis, fond laqué crème, sur lequel est appliquée une lithographie polychrome représentant différents types de gobelets en verre de Bohème. Étiquette du fabricant au dos. 58,5 x 25 cm.
480
Plateau "Bicchieri di Boemia" - Piero Fornasetti, années 195