Plateau "Cornucopia" - Piero Fornasetti, années 1950 - Plateau métallique rectangulaire étroit aux coins arrondis, fond laqué noir, sur lequel est imprimée une lithographie polychrome d'une corne d'abondance remplie de fleurs. Étiquette du fabricant au dos. 58,5 x 25 cm. - Petites traces d'utilisation.

479

Plateau "Cornucopia" - Piero Fornasetti, années 1950 - Plate