Eisch, Erwin - Vase avec escargots - (Frauenau 1927-2022 Zwiesel) Forme cylindrique élancée avec escargots sculptés et peints rampant sur une branche avec feuillage. Verre surfacé, polychrome et peint à l'or, lubrique. Signature incisée avec date "91" sur la face inférieure. H. 25 cm. - Who's Who in Contemporary Glass Art, 1993, p. 130.
452
Eisch, Erwin - Vase avec escargots - (Frauenau 1927-2022 Zwi