Horne, Evelyn - Assemblage néo-pop avec un crâne de bison - Au centre, un crâne en plastique décoré de pierres brillantes sur une surface de miroir carrée dans un large cadre en damier noir et blanc. Boîte en bois, miroir, acrylique, plastique. Monogrammé et daté en bas à droite. "EH 2017", 121 x 121 x 14,5 cm. - Électrifié ; aucune garantie de fonctionnement et de sécurité d'utilisation. - Evelyn Horne vit et travaille dans l'Allgäu et dans le nord de l'Italie.

450

Horne, Evelyn - Assemblage néo-pop avec un crâne de bison -