Röthel, Thomas - "Drehung 90" - (Ansbach 1969 né) Stèle élancée en plaques stratifiées avec des faisceaux de lignes découpés en zigzag au centre. Acier avec patine rouille monté sur une plinthe en pierre. Signé, titré, daté et numéroté sur le fond. "2007" et tirage "8/8". H. 37 cm.
436
Röthel, Thomas - "Drehung 90" - (Ansbach 1969 né) Stèle élan