Alechinsky, Pierre - Sculpture en céramique - (Bruxelles, né en 1927) Bloc massif en hauteur avec décor calligraphié au pinceau en noir, brun et bleu sur fond blanc. Céramique peinte à l'émail (Pain de terre émaillé). Sur le côté, daté. "1991" et signé, au fond étiquette de galerie et titre "... Mouvement", n° "W7503". 31 x 25 x 10 cm.

417

Alechinsky, Pierre - Sculpture en céramique - (Bruxelles, né