Abad, José - "Apunto Apócrifo" - (San Cristóbal de La Laguna 1942 né) Collage et encre de Chine. Signé et daté en bas à droite. "(19)91" ; titré au dos "Série 2634 / Apuntes Apócrifes". Env. 25 x 19 cm ; rangé sous verre - Cf. catalogue de l'exposition José Abad Esculturas y Dibujos, Malaga 2006, ill. p. 96 et 97.

356

Abad, José - "Apunto Apócrifo" - (San Cristóbal de La Laguna