Manrique, César - Composition abstraite sans titre - (Arrecife 1920-1992 Tahíche/Lanzarote) Technique mixte/carton. Signé et daté en bas à droite. "(19)89" ; au verso une autre fois signé et daté avec le n° WVZ 104 et l'indication des dimensions. 37 x 26 cm. - Avec certificat d'authenticité de la Fundación César Manrique.

313

Manrique, César - Composition abstraite sans titre - (Arreci