Hennig, Albert - Energie - Motion 1968 - (Leipzig 1907-1998 Zwickau) Technique mixte et collage/papier. Signé et daté en bas à droite, titré dans la représentation. 43 x 55 cm ; sous verre du musée dans un cadre de galerie. - Un peu ondulé en raison du travail. - Provenance : Karl & Faber, collection privée du sud de l'Allemagne.
310
Hennig, Albert - Energie - Motion 1968 - (Leipzig 1907-1998