Lepatre, Philippe - Composition abstraite sans titre - (Bucarest 1900-1979 Paris) Huile/peinture sur toile. En bas à gauche, monogramme ligaturé "PL" et daté. "1964". 55 x 46 cm. - Au verso, dédicace amicale au poète français Jean Lescure avec la date "1969".
304
Lepatre, Philippe - Composition abstraite sans titre - (Buca