Hommage à Richard Wagner - Allemagne, années 1950 - Capriccio des mots de la charte dans la première pierre du Festspielhaus et extrait de "Die Meistersinger", entouré d'un portrait du compositeur et de nus musicaux. Encre de Chine dans les tons bleu-vert, rouge et brun, rehaussée de blanc et sur fond d'or/carton. Monogrammé et daté en bas au centre. "EW 58". 92 x 61 cm.

280

Hommage à Richard Wagner - Allemagne, années 1950 - Capricci