Jonovic, Dusan - Nature morte à la cruche et aux coings - (peintre serbe du 20e siècle) Huile/bois. Signé en haut à gauche. "DJonovic", inscription au dos "Mrtova priroda" (Nature morte) / Testija i Gunje / Ramo Jonovic Dusan Slikar / Novi Sad / Atelje 7 - Tvrdoava" ( ?). 25 x 34 cm ; non encadré.
252
Jonovic, Dusan - Nature morte à la cruche et aux coings - (p