Monogrammiste "EA" - Garçon jouant de la flûte sous un arbre - 1ère moitié du 20e s. Aquarelle et gouache, rehaussées de blanc/papier. Monogrammé en bas à droite dans un cartouche. Dimensions visibles 42 x 36 cm ; sous passe-partout et sous verre. - Eventuellement illustration pour un livre d'enfants.

249

Monogrammiste "EA" - Garçon jouant de la flûte sous un arbre