Hundt, Hanns - "Leutenbach bei Forchheim" - (Bamberg 1898-1982) Aquarelle. Titrée en bas à gauche, signée et mentionnée en bas à droite "Auf einer Radfahrt nach Hundshaupten". Dimensions visibles 47 x 62 cm ; sous passe-partout et sous verre.

246

Hundt, Hanns - "Leutenbach bei Forchheim" - (Bamberg 1898-19