Moik, F. - Paysage dans la puszta - Peintre autrichien ou hongrois, début du 20e siècle. Avec une cabane traditionnelle au toit de chaume et un puits d'extraction. Huile/panneau dur. Signé en bas à droite. 30 x 39.5 cm.

232

Moik, F. - Paysage dans la puszta - Peintre autrichien ou ho