Pólya, Tibor (Attrib.) - Étude pour l'affiche publicitaire du fabricant de papier à cigarettes Modiano - (Szolnok 1886-1937 ibid.) Gouache/papier. Signé en bas à droite. Dimensions visibles 40 x 27,7 cm ; sous passe-partout et sous verre.
226
Pólya, Tibor (Attrib.) - Étude pour l'affiche publicitaire d