Raffeiner, Emanuel - Projet pour 14 stations du chemin de croix - (Schwaz 1881-1923 Innsbruck) Plume à l'encre et aquarelle/carton. Chacune signée séparément. 18 x 11 cm chacune ; toutes ensemble sous passe-partout et sous verre, total avec cadre 60 x 116 cm.
220
Raffeiner, Emanuel - Projet pour 14 stations du chemin de cr