Deuschle, Wilhelm - Petit paysage d'hiver avec maison de la Forêt-Noire - (Actif à Stuttgart, 20e siècle) Huile/carton. Signé en bas à droite ; cachet de l'artiste et inscription manuscrite au dos "Original Ölgemälde / bei St. Märgen". Env. 14,5 x 10 cm.

214

Deuschle, Wilhelm - Petit paysage d'hiver avec maison de la