Pippel, Otto - Paysage de haute montagne avec glacier - (Lodz 1878-1960 Munich) Huile sur toile. En bas à droite, signature complète. 102 x 110 cm. - Petits éclats de peinture. - Lit. Thieme/Becker 27, Vollmer 3+6.
208
Pippel, Otto - Paysage de haute montagne avec glacier - (Lod