Reichenbach, Eugen - Vue d'un village dans les montagnes - (Munich 1840-1926 Kontopp/Schlesien) Dessin au crayon/papier. Signé en bas à gauche, daté. "1884 juillet" et mention de lieu indistincte. 24 x 29 cm ; rangé sous verre - Cadre avec des chocs.

146

Reichenbach, Eugen - Vue d'un village dans les montagnes - (