Habbe, Nikolai - Intérieur avec mère, enfant, chat, poule et poussin - (Copenhague 1827-1889 Sydney) Huile/carton à peindre. Monogrammé en bas à droite et daté sans précision. "48" ; au dos, ancienne étiquette avec nom de l'artiste et titre. 25,5 x 19,8 cm. - Cadre avec quelques petits accrocs.
140
Habbe, Nikolai - Intérieur avec mère, enfant, chat, poule et