Portrait d'un homme élégant sur une terrasse - Allemagne, M. 19e s. - aquarelle et gouache/papier. Signé et daté en bas à gauche. "Schuhmann 1859", au verso avec l'attribution d'identité "Ludwig v. Baden" (probablement pour Louis II, grand-duc de Baden 1824-1858). Dimensions visibles 14 x 11,3 cm ; sous passe-partout. - Cadre endommagé à un coin.
132
Portrait d'un homme élégant sur une terrasse - Allemagne, M.