Grund, Johann - Portrait ovale d'une jeune femme - (Vienne 1808-1887 Baden-Baden) Huile/peinture sur toile. Signé à gauche et daté. "1869". 82 x 66 cm. - Lit. Thieme/Becker 15.

130

Grund, Johann - Portrait ovale d'une jeune femme - (Vienne 1