Grund, Johann - Portrait ovale de frère et sœur - (Vienne 1808-1887 Baden-Baden) Deux jeunes filles aux pétales de rose dans un paysage rocheux. Huile/peinture à l'eau. Signé et daté en bas à gauche. "1869". 82 x 66 cm. - Lit. Thieme/Becker 15.
129
Grund, Johann - Portrait ovale de frère et sœur - (Vienne 18