Ariadne auf Naxos — 1. H. 19. Jh. — Ovale Darstellung der am Ufer einer Felsenküste an ein Postament gelehnten Göttin. Polychrome Lackmalerei auf leicht hochgewölbtem Eisenblech. Verso auf Schwedisch bezeichnet "Maled af Meisner" und mit französischer Widmung aus dem Jahr 1854. 20,5 x 15 cm; in vergoldeter Einrahmung aus Pappmaché. - Rahmen beschädigt.

116
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 800 EUR
Mise à prix 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 26 juil. : 13:00 (CEST)
bamberg, Allemagne
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH&Co.KG
+49951208500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.