Hackert, Jakob Philipp (Attrib.) - Le temple d'Héphaïstos à Athènes - (Prenzlau 1737-1807 Florence) Reconstruction avec groupes de figures. Dessin à la plume et au crayon, lavis. Monogrammé "J.P.H." en bas à droite ; au verso, ancienne référence à Hackert. 36,7 x 58 cm ; sous verre - Petit manque souligné, légèrement taché et sali, légèrement endommagé en bas à droite. - Lit. Thieme/Becker 15.
97
Hackert, Jakob Philipp (Attrib.) - Le temple d'Héphaïstos à