L'apôtre Thomas - Maître tchèque du 18e siècle - demi-figure étudiant le livre, avec son attribut, l'équerre, dans sa gauche. Huile/peinture à l'huile, doublure. 96 x 79 cm. - Traces d'âge avec craquelures.

90

L'apôtre Thomas - Maître tchèque du 18e siècle - demi-figure