Nattier, Jean-Marc - Succession - Portrait d'une aristocrate avec une chope - gouache. Signé à gauche. "K. Copper" ; titré au dos "Princesse de Conde après Nattier". 13,7 x 9,7 cm ; sous verre dans un cadre en laiton couronné de nœuds. - D'après le tableau de Louise-Henriette de Bourbon en hébétude.

67

Nattier, Jean-Marc - Succession - Portrait d'une aristocrate