Dessin d'une pièce de monnaie de l'époque impériale romaine - Probablement du 17e siècle - Avers avec Antoninus Pius, revers avec Esculape, sur une feuille. Plume à l'encre et sanguine/papier. 28 x 20 cm ; monté sous passe-partout.
56
Dessin d'une pièce de monnaie de l'époque impériale romaine