Leyden, Lucas van - École de - David joue de la harpe devant le roi Saül - Pays-Bas, XVIe siècle. Tempera/panneau de chêne. Monogrammé en bas à gauche et daté. "L. 1507". 26,5 x 19,5 cm. - D'après la gravure sur cuivre de Lucas van Leyden, avec quelques modifications mineures.
4
Leyden, Lucas van - École de - David joue de la harpe devant