Elio Mariani
Elio Mariani (Milano 1943) - Cul de sac, 1969

émulsion photographi…

Elio Mariani Elio Mariani (Milano 1943) - Cul de sac, 1969 émulsion photographique sur toile cm 100 x 70 Signée et datée en bas à gauche : E. Mariani 69 Cachet de l'artiste au verso PROVENANCE Milano, collezione dott. Simonetti ; Bobbio (PC), collezione Mazzolini ; collection privée. EXPOSITIONS Pistoia, Rassegna contemporanea di pittura e scultura "Città di Pistoia", 18 mai 1969 (étiquette au verso). LITTERATURE AA. VV., La collezione Mazzolini, Arti Grafiche Editore, 2009, p. 315 (illustré). Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.

201

Elio Mariani