Piero Dorazio
Piero Dorazio (Rome 1927-Pérouse 2005) - Tutti frutti, 1996

sérig…

Piero Dorazio Piero Dorazio (Rome 1927-Pérouse 2005) - Tutti frutti, 1996 sérigraphie en couleur, éd. 1/2 cm 110 x 80 (mesure du papier) Signé et daté au crayon en bas à droite D'une série de 130 exemplaires numérotés de 1/130 à 100/130 50 exemplaires en chiffres romains de I/L à L/L 25 exemplaires numérotés de a1 à 25z 20 P.d.A. LITTERATURE cfr. Piero Dorazio. 10 serigrafie. 1968-1992, Studio Idola, Forlì 1992, tav. 8. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes

160

Piero Dorazio