Victor Pasmore
Victor Pasmore (Chelsham 1908-Malte 1998) - Sans titre, 1971

eau…

Victor Pasmore Victor Pasmore (Chelsham 1908-Malte 1998) - Sans titre, 1971 eau-forte, aquatinte, éd. 74/75 cm 62,5 x 45,5. Paraphé et daté au crayon en bas à droite Cachet aveugle en bas à gauche de l'éditeur 2RC, Rome Cachet aveugle en bas à gauche : i aiap a LITTERATURE cfr. A. Bowness-L. Lambertini (sous la direction de), Victor Pasmore. Catalogo ragionato di pittura, architettura e grafica. 1926-1979, Editore 2RC, Milan 1980, p. 334, n. 16. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes

150

Victor Pasmore