Lucio Fontana
Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968) - Concetto spaziale

eau-…

Lucio Fontana Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968) - Concetto spaziale eau-forte, déchirures, éd. 45/65 cm 34,5 x 34 ca. (paper measure) ; cm 24,8 x 31,8 ca. (plate measure) From an edition of 65 copies + 01 author's proof Printer Giorgio Upiglio, Milan BIBLIOGRAPHY: cfr.,H. Ruhé-C. Rigo (curated by), Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni...,Reverdito Edizioni, Trento 2007, p. 37 n. E-16. Signé au crayon en bas à droite Ce lot est soumis au droit de suite des artistes

125

Lucio Fontana