Giorgio de Chirico

Giorgio de Chirico Giorgio de Chirico (Volos 1888-Roma 1978) - Bagnanti pomeridiani, 1973 eau-forte, aquatinte, éd. 62/99 cm 70 x 50 (mesure du papier) Signée au crayon en bas à droite Cachet aveugle de l'artiste en bas à gauche 99 exemplaires numérotés de 1/99 à 99/99 30 exemplaires numérotés de I/XXX à XXX/XXX 12 épreuves d'artiste LITTÉRATURE cfr. E. Brandani (sous la direction de), Giorgio de Chirico. Catalogo dell'opera grafica. 1969-1977, Bora Editions, Bologne 1999, p. 45, n. 32. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes

87

Giorgio de Chirico