Remo Brindisi
Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Venezia

lithograph…

Remo Brindisi Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Venezia lithographie avec intervention picturale cm 44,5 x 51,5 environ Signé en bas au centre : Brindisi Signé au verso : Brindisi LITTÉRATURE cfr. G. Stefanini (sous la direction de), Remo Brindisi. Catalogo generale delle opere, Vol. 1, Edizioni Galleria d'Arte Pace, Milan 1995, cfr. pp. 69, 84, n. 2966. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes

85

Remo Brindisi