EL BEKAY Khalid (né en 1966) - Collage sur carton présentant notamment des calligraphies arabes, encadré sur mesure. Signé en bas à droite et daté 2000. Présence d'un certificat d'authenticité BAZART au dos. Dimensions du collage : 41,5 x 20,5 cm. Artiste contemporain marocain, Khalid El Bekay est diplômé de l'Institut supérieur des Beaux-Arts de Tétouan en 1990 et de la Faculté des Beaux-Arts de Barcelone. Il vit et travaille entre Casablanca et Barcelone.
344
EL BEKAY Khalid (né en 1966) - Collage sur carton présentant