DANSETTE Philippe (XXe) - Pichet anthropomorphe en grès émaillé. Le bec verseur est formé par la bouche. Signé et daté de 1990. H. 21 cm. Philippe Dansette partage un atelier à Maen-Roch (35) avec Catherine Dhellin.
291
DANSETTE Philippe (XXe) - Pichet anthropomorphe en grès éma