MARCHAND Jacques La Tournerie (atelier) - Pied de lampe en grès émaillé appliqué d'un visage d’enfant masqué. Signé "La Tournerie" sous la base au tampon. Années 1980. D. 14,5 cm, H. 14,5 cm. Non monté à l'électricité. Jacques Marchand, céramiste de Haute-Savoie, du côté de Bons-en-Chablais.

249

MARCHAND Jacques La Tournerie (atelier) - Pied de lampe en