DEBRIL Claire (1927-2021) Gien (éditeur) - Vase lenticulaire épaulé en faïence. La terre de faïence est blanche avec un émaillage brun orangé. Ce vase est issu de la collaboration entre Claire Debril et la manufacture de faïence de Gien dans les années 1970-80. Il est signé sous la base "Gien" et monogrammé "C-D". Hauteur : 17 cm, Largeur : 19 cm.

248

DEBRIL Claire (1927-2021) Gien (éditeur) - Vase lenticulair