QUERE Paul (1931-1993) - Verseuse tripode en céramique émaillée polychrome. Signée du monogramme sous la base et située "La Po(é)terrie" du nom de l'atelier qu'il animait à Ploneour-Lanvern avec sa femme Ariane Matthieu. L. 21 cm

203

QUERE Paul (1931-1993) - Verseuse tripode en céramique émail