COCTEAU Jean (1889-1963) - Pendentif "Visage en fuseau" en bronze poli, doré et décoré de gravures niellées. Monogramme à l'étoile en bas à gauche, numéroté 40/200 au dos. H. 4,5 cm, L. 3 cm. Vendu avec son cordon. Création réalisée par Anne MADELINE et Patrick LAUPIN d'après un dessin de Jean Cocteau.

172

COCTEAU Jean (1889-1963) - Pendentif "Visage en fuseau" en b