CHAMBOST Pol (1906–1983) - Coupe en faïence en forme d'une feuille. Terre de faïence blanche et émail nacré, violet et noir. Signée sous la base du monogramme "PC", "Made in France" et "14". Longueur : 25 cm. (petits sauts d'émail sur l'aile)

148

CHAMBOST Pol (1906–1983) - Coupe en faïence en forme d'une f