LE CORRE Jos (1925-1979) KERALUC (éditeur) - Service à soupe en faïence émaillée illustrée d'un décor géométrique polychrome comprenant: une soupière (H. 22 cm, L. 29 cm), un bouillon (H. 15 cm), douze assiettes creuses (D. 20 cm), un saladier (D. 19 cm), un plat (D. 25 cm), un bol à oreilles et un moutardier. Signé sous la base et tampon de la manufacture de Quimper.

120

LE CORRE Jos (1925-1979) KERALUC (éditeur) - Service à soup