TESSIER Emile (1887 - 1971) - Vase à deux anses en faïence émaillée blanche et décoré en applique d'éléments floraux. Signé sous la base du monogramme. H. 19 cm. (éclats et sauts d'émail). L'atelier d'Emile Tessier était situé à Malicorne dans la Sarthe (72).
116
TESSIER Emile (1887 - 1971) - Vase à deux anses en faïence é