PICAULT Robert (1919-2000) - Saladier en faïence émaillée verte, blanche et brune au décor géométrique. Signé du monogramme sous la base. Hauteur : 13 cm. Diamètre : 26,5 cm. Atelier situé à Vallauris.

83

PICAULT Robert (1919-2000) - Saladier en faïence émaillée ve