SARREGUEMINES (manufacture de) - Rare pichet en grès émaillé à nucléation. La base est estampée d’un décor géométrique. Vers 1920. H. 14 cm, L. 18 cm. On joint un pied de lampe en grès émaillé signé « Lauder » sous la base. Hauteur totale : 23 cm.

50

SARREGUEMINES (manufacture de) - Rare pichet en grès émaillé