Alain CHERVET ( né en 1944)
Console « Cactus Tenengo » en laiton oxydé turquoise agrémentée d'un plateau en dalle de verre translucide.
Base rectangulaire en acier doré.
Pièce unique, signée et datée « Chervet 2001 ».
H : 103 cm
L : 125 cm
P : 35 cm