ERTE (1892-1990)
Sept assiettes.
En porcelaine à décor de danseuses.
Trois faisant partie de la série "The numerals" numérotées 1, 2 et 3.
Quatre faisant partie de la série "The alphabet" numérotées A, B, C et D.
Signées au verso
Diam. : 30,5 cm