Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Coupe modèle « 548 » en faïence émaillée à décor noir, blanc et turquoise.
Signée sous la base « E- Sottsass Bitossi - Montelupo ».
Dans son emboitage d'origine.
H : 21 cm
Diam. : 30 cm